6-7 августа 2022 года в Смоленске прошел фестиваль уличной еды Street Food Russia. Партнером его проведения стала Госкорпорация «Росатом».

САЭС_Фестиваль_уличной_еды_09.08.22.jpg
Street Food Russia - это движение, которое объединяет профессионалов и энтузиастов по всей России чтобы показать, чем живут люди в разных уголках страны. Организаторы привозят на такие мероприятия самые интересные проекты и уникальные продукты из регионов, а лучшим из лучших вручают премию Russian Street Food Awards — главную награду в сфере уличной еды в России.
Представить «атомную кухню» выпала честь компании ООО «Смоленская АЭС - Сервис», которая предложила публике выпечку, сыры и колбасы, «ядерно-вкусные» морсы, воды и десерты. За два дня фестиваля гостями мероприятия у стоек еды «атомного производства» было съедено более 1200 десертов и хлебных изделий, выпито более 80 литров морсов, приготовленных по уникальной рецептуре, поглощено 50 кг пирожков с разнообразными начинками.
«Для нас опыт участия в фестивале уникален. Сегодня мы стали не просто участниками, а частью семьи огромного кулинарного движения. Подобный опыт вдохновляет и завлекает новыми идеями», — отметила специалист ООО «Смоленская АЭС - Сервис» Марина Горецкая.
В рамках мероприятия для гостей были организованы мастер-классы по рисованию, росписи имбирного печенья, пластелинографии и созданию куклы-берегини. За созданные произведения искусства участники получили брендированные сувениры от Росатома. Также все желающие смогли посмотреть под открытым небом российские короткометражки, отобранные специально для фестиваля. А чтобы воспоминания о фестивале осталась надолго, каждый посетитель мог бесплатно создать со своим участием кадр в технике буллет-тайм или сделать фото на память.
«Мероприятие оставляет приятное послевкусие во всех смыслах этого слова: уникальные, наивкуснейшие деликатесы и блюда радовали вкусовые рецепторы, а атмосфера и развлечения — душу», — поделился впечатлениями Игорь Горохов, ведущий инженер по управлению реактором Смоленской АЭС.
Источник: Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС