VIII Чемпионат профессионального мастерства электроэнергетического дивизиона Росатома REASkills-2024, который прошел с 7 по 12 апреля 2024 года в пяти российских городах, собрал беспрецедентное количество участников — 649 человек. Основу (560 человек) составили сотрудники дивизиона, а также предприятий других дивизионов Росатома (топливного, машиностроительного, научного и других), к которым присоединились 89 учащихся вузов (НИЯУ МИФИ, РТУ МИРЭА, СевГУ и др.) и колледжей (Чебоксарского, Казанского, Удомельского и др.).
161.jpg
Соревновательные площадки в этом году были организованы на Балаковской, Калининской и Нововоронежской атомных станциях, а также в Нововоронежском и Балаковском филиалах «Атомэнергоремонта», Чебоксарском электромеханическом колледже и Уральском радиотехническом колледже связи.
Чемпионат прошел по 23 компетенциям (по сравнению с прошлым годом добавилась одна новая — «Технологии графического дизайна»).
Лидером по числу золотых медалей стала Кольская АЭС, завоевавшая первые места сразу в четырех компетенциях. Второе место разделили «Атомэнергоремонт» и Калининская АЭС (они получили по три золотых медали), а третье — Ленинградская, Ростовская, Нововоронежская АЭС и «Консист-ОС», завоевавшие по две золотых медали.