Госкорпорация «Росатом» в рамках программы Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) отобрала 15 его участников, которые присоединятся к научно-просветительской экспедиции на Северный полюс.
Отбор стартовал 28 февраля, в день Арктики, и проходил в несколько этапов. Всего было получено более двух тысяч заявок от молодых людей из разных уголков мира. Кандидаты предлагали креативные и инновационные решения для программы экспедиции, участвовали в интеллектуальных играх, презентовали себя и свои идеи для продвижения проекта в своих городах и странах.
06.jpeg
5 марта на площадке Всемирного фестиваля молодежи прошел финальный этап отбора. Молодые участники презентовали жюри свои уникальные компетенции, которые смогут применить в рамках научной молодежной экспедиции в Арктику.
6.jpeg
Председатель жюри, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, заявил: «Перед нами стоит непростая задача — отобрать всего 14 экспертов, которые станут наставниками в рамках молодежной научной экспедиции на Северный полюс на атомном ледоколе Росатома. Отбор лучших проходил максимально объективно. Я уверен, что, кроме новых знаний и обогащения идеями, финалистов ждет прекрасная экспедиция в один из самых экзотических уголков нашей планеты».

Источник: Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»