16 апреля 2022 года в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» (НИЯУ МИФИ, опорный вуз Госкорпорации «Росатом») пройдет День открытых дверей для поступающих на программы магистратуры/аспирантуры.
В программе - презентации институтов/факультетов; представление образовательных программ?; виртуальные экскурсии в научные центры и лаборатории университета; выступление ответственного секретаря приемной комиссии об особенностях приемной кампании 2022 года; вебинары, мастер-классы и др.
НИЯУ МИФИ - это один из крупнейших университетов страны, который имеет широкую сеть филиалов в «атомных» городах, а также за рубежом. Значительная часть направлений подготовки реализуется для нужд атомной отрасли. Среди самых востребованных – «Ядерные физика и технологии», «Прикладные физика и математика», «Электроника и автоматика физических установок», «Ядерная медицина».
Абитуриентам магистратуры московской площадки НИЯУ МИФИ доступны более 100 образовательных программ, которые охватывают такие области знаний, как ядерные технологии, информационные технологии, медицинскую физику, экономику и международные отношения. Студенты получают возможность пройти практику на предприятиях Госкорпорации «Росатом», а многие выпускники ежегодно пополняют ряды специалистов атомной отрасли.
Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Начало – в 11:00.
Трансляция мероприятия пройдет в группе НИЯУ МИФИ в социальной сети VK .
Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться. Вопросы можно направить заранее на электронную почту: abitur@mephi.ru.

Источник: Пресс-служба НИЯУ МИФИ