ООО «ИнноХаб» Госкорпорации «Росатом» объявило о запуске 10-го цикла акселерации по поиску инновационных решений.
Акселератор Росатома ведет поиск проектов в сфере неядерного бизнеса, которые можно развивать в рамках Госкорпорации, по восьми направлениям: «Металлургия»; «Аддитивные технологии»; «Спецхимия»; «Станкостроение и робототехника»; «Цифровой инжиниринг»; «Протезирование»; «Силовая электроника»; «Водородная энергетика».
Подать заявку можно на официальном сайте акселератора до 29 апреля.
Проекты, успешно прошедшие этап отбора, смогут воспользоваться уникальной возможностью получить ресурсы для развития и доступ к отраслевым базами данных, пройти консультацию у внешних и внутренних экспертов, перенять опыт куратора, который будет помогать и сопровождать команду на протяжении всей акселерационной программы. Опции потенциального сотрудничества включают как возможность инвестиций в проект, так и совместную доработку решения, а также создание совместного предприятия.
Станислав Кречетов, генеральный директор Инновационного Хаба Госкорпорации «Росатом», прокомментировал: «Мы видим, как в сложившейся мировой ситуации многие компании продолжают свою работу со стартапами и ищут новые подходы к поиску инновационных решений. Мы, несомненно, находимся в списке подобных корпораций и считаем, что решения в сферах неядерного бизнеса, которые мы можем предоставить в рамках акселерационной программы, помогут вывести рынок на совершенно новый инновационный уровень, развернув его в сторону новейших технологий и уникальных решений. Вместе с тем ИнноХаб возвращается к проектам по импортозамещению, так как на сегодняшний день они представляют наибольшую актуальность».
Источник: Пресс-служба АО «ИнноХаб»