18 октября в Воронежском государственном университете прошел «ИТ-марафон Росатома» для студентов, организованный командой проекта ИТ-стажировок Росатома.
В мероприятии приняли участие более 70 студентов ИТ-направлений. Со стороны ВГУ на мероприятии выступили: проректор по науке, инновациям и цифровизации Олег Козадеров; декан факультета компьютерных наук Александр Крыловецкий; декан факультета прикладной математики, информатики и механики Сергей Медведев; начальник управления инновационной деятельности ВГУ Дмитрий Жукалин.
Руководители ведущих ИТ-факультетов отметили, что ВГУ входит в Консорциум опорных вузов Росатома и реализует более 20 программ в сфере информационных технологий, обучая около 3 тыс. студентов.
74448.jpg
Эксперты «Гринатома» провели четыре мастер-класса для участников марафона. Менеджер учебного центра «Гринатома» Анна Киселева познакомила участников с компанией, рассказала о перспективах работы в ИТ-интеграторе госкорпорации, а также провела мастер-класс «Как перестать беспокоиться и найти работу мечты: советы по составлению резюме и прохождению собеседования». Руководитель направления искусственного интеллекта Яхья Ибрагимов в своем мастер-классе рассказал про машинное обучение, а также о том, как правильно заниматься развитием инноваций в компаниях. Руководитель проектов по развитию бренда работодателя Маргарита Логошина обсудила вместе с участниками марафона карьерные траектории ИТ-специалистов на мастер-классе «Путь ИТ-специалиста в Гринатоме». Ведущий специалист отдела виртуализации и облачных сервисов Антон Дербишин провел мастер-класс «КУРС: виртуальная экосистема Росатома» и рассказал о том, как в «Гринатоме» осуществляется удаленная работа сотрудников с сохранением безопасности данных.
74454.jpg
Участники марафона получили ответы на актуальные вопросы в интерактивном формате, прокачали свои профессиональные компетенции и получили рекомендации от экспертов отрасли по выбору возможных карьерных траекторий.
Кураторы программ стажировок провели со студентами более 20 собеседований и консультаций, по результатам которых лучшие из кандидатов получат предложения о прохождении стажировок в «Гринатоме».

Источник: Пресс-служба АО «Гринатом»