25 января во всех организациях Госкорпорации «Росатом» стартовал приём заявок на отраслевую программу признания «Человек года Росатома». 
image002.png
Программа реализуется для поощрения лучших работников предприятий и организаций Росатома. Основными критериями отбора являются значимые результаты работы, профессиональные качества кандидатов, нестандартные подходы к решению задач. 
Программа включает более 60 номинаций по трём ключевым направлениям: общеотраслевые специальности, профессии дивизионов, специальные номинации генерального директора. По итогам 2021 года также учрежден специальный приз председателя Наблюдательного совета Росатома, приуроченный к завершению Года науки и технологий в России. 
Из ключевых нововведений этого года – появление блока номинаций для новых бизнесов, фокус на экологическую повестку в специальной номинации «Устойчивое развитие» и дивизиональной номинации «Эколог». Добавлена номинация «Гидрограф». Число дивизиональных номинаций осталось прежним, но поменялся набор специальностей. В специальной номинации генерального директора «Надежная опора» для команд функционального блока (юристов, финансистов, закупщиков) номинироваться теперь могут не только проекты, связанные с пандемией, но и другие значимые корпоративные инициативы.
С этого года вводится единый механизм отбора для всех номинаций, что должно повысить прозрачность отбора. Для определения финалистов будет использоваться не более трёх наиболее существенных для профессии критериев (в специальных номинациях - до пяти критериев). 
Прием заявок продлен до 25 февраля. Подать заявку можно, скачав форму на сайте Росатома, на сайте Корпоративной Академии Росатома, на отраслевом портале «Страна Росатом» (раздел «Человек года «Росатома», блок «Программы признания») или в службе управления персоналом отраслевой организации. Нововведение этого года – возможность использовать мобильный портал «Человек года Росатома», доступный с любого смартфона. 
Награждение победителей состоится весной 2022 года.
Получить дополнительную информацию можно, направив запрос по адресу: konkurs@rosatom.ru.



Источник: Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»