Центральное конструкторское бюро машиностроения (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») стало лауреатом премии в области цифровизации промышленности OEE Award в номинации «Цифровое производство от теории к практике». Награждение победителей прошло в рамках Международной выставки «Металлообработка-2022», прошедшей 23-27 мая в Москве.
«Цифровое производство от теории к практике» - специальная номинация зрительских симпатий, впервые учрежденная в 2022 году по инициативе инженеров и руководителей машиностроительных предприятий. ЦКБМ победило в ней с проектом «Дивизиональная система мониторинга промышленного оборудования АЭМ (СМПО АЭМ)».
«Победа в конкурсе очень важна для ЦКБМ и говорит о том, что мы находимся на верном пути к достижению статуса Lean Smart Plant. Благодарю команду конструкторского бюро из разных дирекций за прекрасный результат, мы получили достойное признание!» – заявил директор по производству ЦКБМ Алексей Кузьмин.
Для справки:
OEE Award – это промышленная премия, которая выявляет и поощряет предприятия, реализовавшие свои проекты цифровизации на различных уровнях и направлениях производства. Конкурс проходит при поддержке Минцифры и Минпромторга России, организатором ежегодной премии выступает группа компаний «Цифра». Членами жюри стали директора ИТ-департаментов федеральных органов исполнительной власти, а также ведущие специалисты ИТ-подразделений российских корпораций. В этом году на премию поступило более 50 заявок из 18 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь, лауреатами стали 16 предприятий в восьми номинациях.

Источник: Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»