16 июня 2020 года в рамках Петербургского международного экономического форума Госкорпорация «Росатом» и АНО «Большая Перемена» подписали соглашение о сотрудничестве.
В подписании участвовали заместитель генерального директора по персоналу Росатома Татьяна Терентьева и генеральный директор АНО «Большая Перемена» Наталия Мандрова.
Ключевым направлением взаимодействия станет реализация совместных мероприятий, направленных на создание условий и возможностей для личностной и профессиональной самореализации одаренных детей, популяризация образования, здорового образа жизни, а также развитие патриотического воспитания. Ожидается, что благодаря реализации совместных проектов, участники мероприятий «Большой перемены» лучше познакомятся с актуальными научно-технологическими направлениями Росатома. Кроме того, соглашение предусматривает организацию в 2022 году просветительской экспедиции на Северный полюс на атомном ледоколе для победителей Всероссийского общества конкурса «Большая перемена».
16.png
«Большая перемена» дарит каждому участнику возможность личного знакомства с будущими работодателями. Росатом очень ответственно относится к данной инициативе и создает все условия для погружения конкурсантов в атомную отрасль, посещения уникальных технологических объектов и встреч с выдающимися экспертами. 10 победителей «Большой перемены» по итогам участия в конкурсе Росатома «Ледокол знаний» уже побывали на Северном полюсе. В этом году туда отправится уже целый «Ледокол открытий» с финалистами «Большой перемены» прошлого года. Это путешествие, которое выпадает далеко не каждому человеку на Земле, тем более с такой уникальной образовательно-исследовательской программой, а благодаря Росатому и «Большой перемене» этот шанс получают лучшие дети страны», – прокомментировала заключение соглашения Татьяна Терентьева.
По словам генерального директора АНО «Большая Перемена» Наталии Мандровой Госкорпорация «Росатом» с первых дней существования конкурса стала одним из ключевых партнеров «Большой перемены» и уже на протяжении двух с половиной лет помогает детям и подросткам менять мир вокруг и исполнять мечты, лучше ориентироваться в профессиях будущего, в том числе, атомной тематики, а подписание соглашения только укрепит сложившееся партнерство. «Госкорпорация «Росатом» с момента зарождения конкурса вносит огромный вклад в развитие «Большой перемены», его участников, педагогов-наставников. Это не только разработка кейсов в области технологии, науки и экологии, но и совместная реализация образовательных программ и проектов, среди которых - Акселератор «Mission: Talent», участие в которой приняли педагоги-наставники «Большой перемены»; VI Отраслевой чемпионат профессионального мастерства AtomSkills-2021, участниками которого стали наши ребята – ученики 5-7 классов; и, конечно, «Ледокол знаний» в 2021 году и «Ледокол открытий» в 2022 году, - проектов, которые позволяют школьникам отправляться в просветительскую экспедицию на Северный Полюс, и другие. У нас очень много и новых совместных идей, которые, уверены, совсем скоро благодаря нашей многолетней дружбе и эффективному сотрудничеству также будут реализованы», – рассказала она.



Источник: Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»