20 апреля 2022 года в Десногорске сотрудники Смоленской АЭС приняли участие во Всероссийской акции по уборке берегов водоемов «Вода России – 2022».
Всего в акции приняли участие свыше 70 десногорцев, в том числе представители администрации города, муниципального волонтёрского штаба «Dobro_TYT», школьных волонтёрских отрядов, Совета ветеранов САЭС, «Центра культуры и молодёжной политики».
Совместными усилиями добровольцев атомграда была очищена от мусора территория берега Десногорского водохранилища возле «Атомпарка», а также берег городского пляжа «Деснай».
252.JPG
«Береговая линия, которая находится в черте города, популярна среди жителей и гостей города, поэтому приняли решение навести порядок именно здесь. Хочется в очередной раз показать людям, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - рассказала Оксана Шейфель, руководитель муниципального волонтерского штаба Dobro_TYT.
«Эковолонтеры Смоленской АЭС уже на протяжении нескольких лет принимают активное участие в акциях по уборке города, прилежащих берегов и лесов, в том числе и во Всероссийской акции по очистке побережий от мусора «Вода России». В этом году первым экологическим субботником в рамках акции «Вода России» стало сегодняшнее мероприятие, которое посвящено уборке территории «Атомпарка», пляжа и береговой полосы от бытового мусора. В этот раз мы здесь по приглашению муниципального волонтерского штаба. Мы откликнулись на предложение поучаствовать потому, что нам небезразлично состояние, чистота, состояние природы вокруг Смоленской АЭС», - Виталий Макаров, инженер отдела охраны окружающей среды Смоленской АЭС.


Источник: Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС