В АО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом»  – АО «Атомэнергомаш») с ознакомительной экскурсией побывали студенты первого и второго курсов Института тепловой и атомной энергетики Национального исследовательского университета «МЭИ».
После обязательного инструктажа по технике безопасности экскурсантов провели по территории завода, познакомили с деятельностью и продукцией одного из крупнейших промышленных предприятий Подмосковья. В производственных цехах студенты увидели, как изготавливают оборудование для объектов атомной энергетики. Показали ребятам и уникальные станки, и сварочное оборудование. Рассказали о новых технологиях, которые применяются в процессе изготовления высокосложных аппаратов для современных атомных ледоколов. Увидели они и готовую продукцию предприятия.
Экскурсия студентов МЭИ на ЗиО-Подольск (2).jpg
В рамках визита учащиеся смогли не только узнать об основных направлениях деятельности «ЗиО-Подольск», но и оценить перспективы трудоустройства и прохождения практики. Молодые специалисты завода рассказали экскурсантам об условиях труда на предприятии, перспективах карьерного роста и самообразования. Студенты не исключили, что вернутся на «ЗиО-Подольск» для дальнейшей профессиональной и научной самореализации.
Было отмечено, что «Атомэнергомаш» заинтересован в молодых кадрах и работе с молодежью  уделяется большое внимание. Машиностроительный дивизион Росатома успешно сотрудничает с вузами, которые занимаются подготовкой профильных специалистов.

Источник: Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»