Госкорпорация «Росатом» поддержала проведение Всероссийского слета студенческих отрядов, который завершился в Казани 12 ноября. В мероприятии приняли участие более 2,5 тыс. студентов, а также представители работодателей, партнеров из всех российских регионов. Слет прошел при поддержке Министерства науки и высшего образования России, Правительства Республики Татарстан и крупных компаний России.
img_7556.png
В рамках деловой программы мероприятия состоялась панельная дискуссия «Кадры решают всё?», в которой руководитель проекта «Развитие движения студенческих строительных отрядов атомной отрасли» ОЦКС Росатома, председатель Комитета Российского союза строителей по молодежной политике и студенческим строительным отрядам Геннадий Громяцкий представил доклад об итогах взаимодействия Госкорпорации «Росатом» и РСО (Российских студенческих отрядов), достижениях трудового сезона этого года и планах на 2024 год. Он отметил, что в настоящее время география присутствия стройотрядов распространяется на 29 производственных площадок Госкорпорации (22 площадки в России и 7 площадок за рубежом). 56 учебных организаций отправляют своих студентов на стройки атомной отрасли, 35 регионов России вовлечены в движение ССО (студенческих стройотрядов) атомной отрасли.
На стенде Госкорпорации компании атомной отрасли провели мероприятия, направленные на популяризацию атомной отрасли и повышение качества взаимодействия между участниками студенческих строительных отрядов и работодателями. Стенд посетили более пяти тысяч гостей. Также традиционно в рамках слета представители отрасли выступили соорганизаторами и экспертами всероссийского конкурса профессионального мастерства среди студенческих отрядов «#ТрудКрут». Испытания конкурса позволили выявить лучших молодых профессионалов по девяти направлениям. По итогам 2023 года Геннадий Громяцкий был награжден национальной премией «Труд Крут» как лучший наставник для участников РСО.

Источник: Пресс-служба ОЦКС Росатома