12 апреля на Международной выставке-форуме «Россия» состоялся запуск юбилейного пятого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» — самого масштабного проекта для детей и подростков в России. Росатом выступает генеральным партнером конкурса.
В рамках трехдневного марафона в честь старта нового сезона школьники и студенты колледжей, победители прошлых сезонов конкурса, посетили эксклюзивные экскурсии по выставке «Россия», мастер-классы по профориентации и развитию компетенций от ведущих специалистов, лектории от известных экспертов в области медиа и креативных индустрий, образования, патриотического воспитания, спорта, волонтерства и другие активности.
Видеообращение к участникам мероприятия направил генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. «Вот уже пятый год подряд Росатом выступает генеральным партнером конкурса „Большая перемена“. Мы хотим, чтобы все дети нашей огромной страны становились образованными людьми, настоящими профессионалами, и предоставляем ребятам широкие возможности для раскрытия потенциала. Победители „Большой перемены“ становятся участниками наших профориентационных проектов: просветительских экспедиций на Северный полюс „Ледокол знаний“, научно-образовательных программ „АтомДискавери“, технических туров на предприятия Росатома, — которые позволяют им ближе познакомиться с деятельностью Госкорпорации и выбрать направление для дальнейшего развития в атомной отрасли», — сказано в нем.