На Международном форуме «АТОМЭКСПО-2024», который пройдет 25–26 марта на федеральной территории «Сириус», предусмотрен трек «Цифровизация», в рамках которого планируется целый ряд мероприятий. Повестку трека определят вопросы цифровых технологий в интеллектуальном производстве, мировые тенденции развития информационной инфраструктуры, применение квантовых вычислений, а также вопросы цифрового суверенитета как фактора сбалансированной международной конкуренции на мировых рынках. Госкорпорация продемонстрирует свои подходы к цифровизации, успешные цифровые проекты, а также цифровые решения, которые могут быть использованы промышленными заказчиками в России и за рубежом.
Цифровые мероприятия Росатома в деловой программе объединят экспертов Госкорпорации, российских промышленных лидеров и ИТ-разработчиков, представителей государства и зарубежных гостей.
Стартует цифровой деловой трек 25 марта финтех-сессией «Цифровые финансы: новая экономическая реальность в условиях глобального энергоперехода», на которой будет обсуждаться влияние развития цифровых финансовых активов (ЦФА) и инструментов зеленого финансирования на доступ бизнеса к капиталу в условиях меняющегося экономического и инвестиционного ландшафта. Эксперты ответят на вопрос о будущем российского рынка ЦФА и зеленого финансирования, а также о роли внедрения цифровых технологий и инструментов зеленого финансирования для обеспечения оптимальных финансовых решений в бизнесе. Спикерами сессии станут заместитель генерального директора по экономике и финансам Госкорпорации «Росатом» Илья Ребров, а также представители российских банков, Московской биржи и зарубежных партнеров Росатома.

Источник: Пресс-служба АО «Атомэкспо»