АО «Гринатом Простые Решения» (подразделение АО «Гринатом», ИТ-интегратора Госкорпорации «Росатом») и ПАО «Россети» подписали партнерское соглашение в области комплексного импортозамещения. Документ обеспечит возможность для ПАО «Россети» в оптимальные сроки перейти на российские операционные системы. Для этого планируется использовать инструмент автоматизированной миграции «Атом.Порт».
22.jpeg
«Атом.Порт» представляет возможности сбора данных об оборудовании в сети и установленном ПО на рабочих местах, формирования множества гибких отчетов, быстрого автоматизированного перехода с одной ОС на другую при минимальном участии технического персонала, удаленного управления смешанной ИТ-инфраструктурой. Система также позволяет оптимизировать затраты на миграцию (за счет автоматизации процесса), осуществлять переход на отечественные решения с последующим управлением конфигурациями компьютеров. Решение подходит для крупных коммерческих предприятий и государственных организаций, которые меняют Windows на отечественные ОС.
«Партнерское соглашение с ПАО „Россети“ — важнейший шаг на пути к расширению присутствия на рынке уже зарекомендовавшего себя ИТ-продукта „Атом.Порт“. Он позволяет ответственно подойти не только к процессу миграции рабочих мест на отечественное программное обеспечение, но и в дальнейшем управлять ИТ-инфраструктурой», — сказала Светлана Борматова, генеральный директор АО «Гринатом Простые Решения».

Источник: Пресс-служба АО «Гринатом»