Госкорпорация «Росатом» выступила ключевым партнером карьерного форума «Труд крут», приуроченного к 20-летию российских студенческих отрядов. Форум стал самым масштабным событием за всю историю студенческих отрядов, площадки проведения мероприятия были организованы в 65 регионах РФ. Общее количество участников (школьников, студентов и молодых специалистов) превысило 75 тыс., в том числе свыше 10 тыс. участников со всех регионов России объединила центральная площадка форума в Москве.
193.jpeg
Программа форума включала мероприятия по трем трекам, «ТрудКрут.юниор», «ТрудКрут.студент» и «ТрудКрут.профи»: лекции, круглые столы, мастер-классы, квизы, дискуссии, мотивационные встречи, информирование о возможностях построения профессиональной траектории и правилах создания резюме, а также карьерные консультации от топ-менеджеров и специалистов по подбору персонала крупнейших российских компаний, успешных предпринимателей и руководителей стартапов. Кроме того, молодые люди могли пройти настоящее собеседование и получить приглашение на стажировку или работу от ведущих работодателей страны.
Специалисты Госкорпорации приняли активное участие в деловой программе мероприятия. Перед школьниками и студентами выступил техник компании АО «ВНИИАЭС» Илья Сальников с лекцией «Росатом — шаг в будущее». Он рассказал ребятам о направлениях деятельности Госкорпорации, о том, какие возможности предоставляет Росатом молодым специалистам, а также о собственном профессиональном становлении, которое началось с участия в стройотрядах. На лекции «От стажера до сеньора: Как построить успешную карьеру в ИТ в атомной отрасли студенту?» менеджер АО «Гринатом» Наталья Глазкова объяснила, как создать выигрышное резюме, найти работу мечты, специалисты каких ИТ-направлений нужны Росатому, а также как найти себя в атомной отрасли и обрести по-настоящему любимое дело.
Источник: Пресс-служба Корпоративной Академии Росатома