25 марта на международном форуме «АТОМЭКСПО-2024» пройдет круглый стол «Прогрессивные экотехнологии как глобальный тренд развития бизнеса и государства».
В нем примут участие ведущие российские и международные эксперты, представители органов власти и бизнес-партнеры Росатома. Среди заявленных участников — руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования РФ Светлана Радионова, первый заместитель генерального директора — директор Блока по развитию и международному сотрудничеству Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров, руководители органов власти и бизнес-структур государств — участников БРИКС и СНГ (ОАЭ, Саудовская Аравия, Эфиопия, Иран, Бразилия, Беларусь и др.).
10.jpg
Участники дискуссии обсудят вопросы повышения качества жизни на планете и обеспечения экологической безопасности за счет внедрения инновационных экотехнологий и консолидации усилий бизнеса и государства в этой сфере. Особое внимание будет уделено выполнению международных обязательств в рамках реализации положений Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях и Базельской конвенции о контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением.
Источник: Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»