Госкорпорация «Росатом» и ее предприятия принимают участие в III Международном строительном чемпионате, торжественная церемония открытия которого состоялась 17 октября в Санкт-Петербурге на площадке «Экспофорум».
18.jpeg
Учредителями чемпионата являются Министерство строительства и ЖКХ России и Росатом.
В состязаниях примут участие порядка 1 тысячи профессиональных строителей из 31 страны. Мероприятие собрало более 1000 специалистов в области строительства из крупных компаний России и зарубежных стран, которые в течение трех дней будут соревноваться за призовой фонд в размере 53,1 млн рублей.
Основная тема чемпионата – «Технологии нового времени», она свяжет все блоки программы: соревнования, деловую программу, интерактивную выставку. Соревнования строителей пройдут в 25 индивидуальных и командных номинациях, включая пять новых, которые разделены на три блока – строительство, проектирование объектов и управление проектом строительства. В этом году у всех участников будет возможность пройти диагностику и оценку надпрофессиональных компетенций. В основном зачёте примут участие две категории участников: команды от организаций и независимые участники. Деловая программа включает более 80 мероприятий.

Источник: Пресс-служба ОЦКС Росатома