Госкорпорация «Росатом» и Национальный исследовательский университет — Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) подвели итоги конкурса «Построй атомное будущее».
Конкурс проводился среди выпускников 11-х классов и учащихся учреждений среднего профессионального образования с целью отбора наиболее перспективных кандидатов для целевого обучения в 2024 году.
101.jpeg
В общей сложности два этапа отбора прошли 103 человека, из них 51 человек жюри признало наиболее перспективными. Ребята получат дополнительные 5 баллов к ЕГЭ при успешной сдаче соответствующих экзаменов, а также возможность пройти собеседование с представителями работодателей из числа предприятий стройкомплекса атомной отрасли и приоритетное право на поступление в МГСУ на целевое обучение в 2024 году.
Среди победителей дополнительно были также определены лучшие пять участников, набравшие самые высокие суммарные баллы. 18 апреля в рамках мероприятий III Недели Росатома в МГСУ их наградят специальными призами. В конкурсе приняли участие жители 35 субъектов Российской Федерации, самыми представленными оказались Москва и Московская область, откуда поступили 40 заявок.