Научный дивизион Госкорпорации «Росатом» (управляющая компания — АО «Наука и инновации») запустил набор на стажировку для студентов технических вузов России. Порядка 100 человек смогут присоединиться к работе над научными проектами в научных центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Калужской и Свердловской области.
Ежегодный набор стажеров проводится в рамках Программы научных стажировок. Студенты примут участие в исследовательских проектах в области энергетики будущего, новых материалов, медицины, лазерных и плазменных технологий и по другим направлениям.
293.jpeg
«Программа научных стажировок Росатома — это отличная возможность для студентов начать свою научную карьеру с работы над самыми актуальными разработками под руководством лучших ученых в отрасли. Научный дивизион сегодня занимается решением стратегически важных задач по развитию технологического суверенитета страны. Ученые Росатома реализуют сотни проектов в рамках комплексной программы развития атомной науки, техники и технологий в России (РТТН) и Единого отраслевого тематического плана (ЕОТП), и с каждым годом количество новых исследований и разработок увеличивается. Для решения этих задач нужны профессиональные кадры, в том числе молодые эксперты. Стажировка в научных институтах позволяет студентам получить быстрый доступ к самостоятельной исследовательской деятельности и проявить себя, чтобы впоследствии стать частью команды Росатома», — рассказала заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию АО «Наука и инновации» Екатерина Рахманкина.
Источник: Пресс-служба АО «Наука и инновации»