В Санкт-Петербургском филиале АО «Атомэнергопроект» (входит в Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») прошла встреча-экскурсия с финалистами и победителями Всероссийской олимпиады «Я - профессионал» - одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», который поддерживает Госкорпорация «Росатом». 
16 лучших студентов профильных вузов и направлений подготовки посетили виртуальный блок АЭС, познакомились с работой ключевых систем, в частности, циркуляционных насосов и их влиянием на функционирование АЭС. Начальник лаборатории научных и опытно-конструкторских разработок Евгений Образцов продемонстрировал работу виртуального блока АЭС и ответил на вопросы студентов.
  
Со студентами встретились активисты Молодежного общества проектного института, которые рассказали о работе в проектном блоке и особенностях трудоустройства, перспективах профессиональной карьеры и открытых вакансиях. «С окончанием пандемийных ограничений у нас появилась возможность проводить карьерные мероприятия не только онлайн, но и приглашать студентов профильных направлений подготовки к нам в гости, чтобы ребята могли лучше познакомиться с компанией, - отметил главный эксперт Центра карьеры, оценки и развития персонала АО «АСЭ» Константин Фокин. - Мы давно поддерживаем олимпиаду «Я-профессионал», которая насчитывает более 600 тысяч участников, и вдвойне приятно, что ее лучшие представители проявляют интерес к организациям Инжинирингового дивизиона Росатома, рассматривая нас как будущих работодателей».
Источник: Управление коммуникаций Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом»