25 февраля в Москве, на площадке МХАТ им. М. Горького были названы имена победителей суперфинала пятого юбилейного сезона конкурса управленцев «Лидеры России». Ими стали 102 управленца из 31 региона Российской Федерации и двух зарубежных стран — Бельгии и Сербии. От Росатома, который выступил партнером конкурса, в этом году в суперфинал вышли 15 представителей, пятеро из которых удостоились высшей награды.
266.jpeg
Пятый сезон конкурса стартовал в мае 2023 года. В рамках него руководители из бизнеса и госсектора проходили дистанционные тестирования, работали в командах, занимаясь актуальными проблемами регионов, решали управленческие кейсы. Лучшие из лучших собрались на заключительном этапе в Москве, где их ждали деловая программа, оценочные мероприятия, встречи с наставниками и партнерами конкурса, а также торжественная церемония награждения.
Перед финалистами конкурса также выступил генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, который прочитал лекцию об атомных технологиях и основных этапах их развития. Глава Росатома отметил, что «Лидеры России» давно стали частью кадровой политики Госкорпорации: «Суперфиналисты „Лидеров России“ — очень грамотные люди, разбирающиеся в политике, экономике, новых технологиях. Это управленческий корпус, который через 20–30 лет будет управлять нашей страной и обеспечивать ее развитие. Среди суперфиналистов юбилейного сезона „Лидеров России“ — 15 наших сотрудников, в штате есть и победители. Я периодически встречаюсь с ними, проговариваю идеи, получаю огромный заряд бодрости от их современного мировоззрения. Происходит взаимное обогащение. Однако сотрудничество с „Лидерами России“ не одностороннее: мы гордимся своим вкладом в проект федерального масштаба, ведь с первого сезона я работаю с конкурсантами как наставник».
Источник: Пресс-служба Корпоративной Академии Росатома