В течение недели эксперты проводили целевую проверку Балаковской АЭС (Саратовская область) на соответствие промышленной безопасности электростанции требованиям федерального законодательства и нормативным документам Концерна «Росэнергоатом».

2480.jpg

Комиссия работала с производственной документацией - организационно-распорядительными, техническими, оперативными, ремонтными и прочими документами, связанными с промышленной безопасностью. Эксперты познакомились с информационными системами атомной станции. Также они провели собеседования с сотрудниками Балаковской АЭС по вопросам проверки и совершили ряд обходов опасных производственных объектов: посетили химический цех, цех обеспечивающих систем, цех централизованного ремонта, побывали в здании ремонта трансформаторов и т.д.

«В Росэнергоатоме реализуется большой комплекс мероприятий по обеспечению безопасности атомных станций. Одна из таких мер - целевые проверки. Строгий контроль на АЭС проводится регулярно, - отметил начальник отдела промышленной безопасности и эксплуатации зданий и сооружений Технологического филиала АО «Концерн Росэнергоатом» Дмитрий Павлов. - Задача экспертов - не только выявлять недочеты и проблемы, а помогать их предотвращать».


Источник: Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС