В городе Заречном Свердловской области (город-спутник Белоярской АЭС) после капитального ремонта с масштабной реконструкцией, выполненного при поддержке станции, торжественно открылось обновленное педиатрическое отделение МСЧ № 32 ФМБА России. В предыдущий раз оно ремонтировалось 10 лет назад.
В ходе реконструкции обновлены помещения площадью более 1000 квадратных метров. Организованы три потока для маленьких пациентов по видам медицинских мероприятий: теперь те, кто пришел на медосмотр, плановый врачебный прием или с признаками острого респираторного заболевания, не контактируют между собой. Сделаны дополнительные кабинеты для узкопрофильных специалистов. Появилось удобное и красиво оформленное место ожидания приема. Улучшилась доступность для маломобильных пациентов.
ATM-10068.jpeg
«Атомная отрасль, развитие которой распланировано на столетие вперед, — это работа и призвание не только для современного поколения, но и для детей, внуков и правнуков. Поэтому мы заботимся о том, чтобы жители Заречного с детства обеспечивались высокими социальными стандартами, среди которых огромную роль играет полноценная, качественная и доступная медицинская помощь», — отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Источник: Департамент коммуникаций Электроэнергетического дивизиона Росатома